Санданова Светлана Борисовна – кандидат экономических наук, доцент. Родилась 15 мая 1952 г. в г.Улан-Удэ. В 1975 г. закончила с отличием экономический факультет Восточно-Сибирского технологического института. В 1982 г. завершила аспирантуру Московского государственного педагогического института им.В.И.Ленина , защитив диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «политическая экономия». С 1976 г. работает в Бурятском государственном педагогическом институте (ныне БГУ) на кафедре экономической теории. В1990 г. прошла повышение квалификации при кафедре политической экономии Ташкентского государственного университета. В 2000/2001 учебном году по гранту JFDP находилась в университете г. Айовы (США). В2009 г. с февраля по июль по гранту IAMONET прошла стажировку в Венском университете природных ресурсов и прикладных наук.

В 2000 г. указом президента Республика Бурятия удостоена почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Бурятия».

В 2006 г. награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

Раб.тел. 8(3012) 21-77-33

e-mail: sandanova@mail.ru

Филиппова Ирина Марковна – кандидат экономических наук, доцент. Родилась 13 декабря 1952 г. в г. Улан-Удэ. В 1975 г. закончила экономический факультет Восточно-Сибирского технологического института. В 1986 г. завершила аспирантуру Московского экономико-статистического института, защитив диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «политическая экономия». С этого времени работает в Бурятском государственном педагогическом институте (ныне БГУ). В 1990 г. прошла повышение квалификации при кафедре политической экономии Ташкентского государственного университета.

В 2002 г. награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

Раб.тел. 8(3012) 21 -77-33